Святая Матрона Московская

71608379_1299348708_43MatronaIkona_dlya_Voznesmon14 июня в Свято-Троицкую церковь села Залесова прибывают икона и Мощи Святой Матроны Московской

Святая Матрона Московская — одна из самых почитаемых русских святых двадцатого столетия. Она уже при жизни почиталась как прорицательница и чудотворица. Нескончаемым потоком шли к ней люди, жаждавшие духовного врачевания, наставления и молитвенной помощи. По ее молитвам совершались исцеления немощных, расслабленных, страждущих от душевных и телесных болезней. Ее пророчества и предсказания помогли многим избежать опасностей и гибели, найти верный путь в непростых обстоятельствах.

Родившись слепой и увечной, она с детства много времени проводила в молитве к Богу, и Господь даровал ей милость — утешать людей и помогать им. С ранних лет ей были ведомы не только человеческие грехи, преступления, но и мысли. Она чувствовала приближение опасности, предвидела стихийные и общественные бедствия. Люди приходили к ней с бедами, душевной и телесной болью. Она никому не отказывала в помощи, кроме тех, кто приходил к ней с лукавым намерением. Помощь ее людям была бескорыстной, она ни с кого ничего не брала.

Вся ее жизнь стала примером великого духовного подвига любви, терпения, самоотречения и сострадания. Она и сегодня помогает всем, кто приходит к ней, к ее иконам и мощам за помощью и советом.

В Субботу (14 июня) с 12 часов и в воскресенье (15 июня) в течение всего дня приходите в храм, ведь обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.